La presente edizione è adatta per browser con un supporto CSS insufficiente e destinata soprattutto alle persone ipovedenti. Tutti i contenuti sono visualizzabili anche con browser più vecchi. Per una migliore visualizzazione grafica si raccomanda tuttavia l'uso di un bro

Inizio selezione lingua

Inizio zona contenuto

Inizio navigatore

Fine navigatore



Chi siamo

L'organigramma del museo

Direzione
Dr. Gianna A. Mina PhD
tel. 0041 (0)91 640 70 40
museo.vela@bak.admin.ch


Segreteria amministrativa, pubblicità
Mariangela Rosiello
tel. 0041 (0)91 640 70 40 / 46
(lu-ma-gio-ve 9.00-14.00)
mariangela.rosiello@bak.admin.ch


Mediazione culturale, archivio, registrar
Sara Matasci
Tel. 0041 (0)91 640 70 42
(lu-gio 14.00-18.00)
sara.matasci@bak.admin.ch


Assistente di direzione, collaboratrice scientifica
Anita Guglielmetti
Tel. 0041 (0)91 611 70 63
anita.guglielmetti@bak.admin.ch


Comunicazione e sito web
Giovanni Valerio
Tel. 0041 (0)91 640 70 48
(ma 14.00-18.00)
museovela.media@bak.admin.ch

Comunicazione e social media
Silvia Canova
Tel. 0041 (0)91 640 70 45
(ma 08.30-12.30)
museovela.media@bak.admin.ch

Comunicazione, media e PR
Tiziana Conte
Tel. 0041 (0)91 640 70 48
museovela.media@bak.admin.ch


Accoglienza e visite guidate
Agnese Vela
Tel. 0041 (0)91 640 70 44
(ma-do 10.00-17.00)
agnese.vela@bak.admin.ch


Custode e assistenza logistica
Giovanni Vela e Andrea Blanco
Tel. 0041 (0)91 640 70 44
Cell. 0041 (0)79 472 59 37 / 0041 (0)79 455 60 32
(ma-sa 10.00-17.00, do 10.00 - 18.00, durante la chiusura invernale lu-ve 8.00-17.00)
giovanni.vela@bak.admin.ch


Fine zona contenuto

Ricerca nel Museo Vela




Dipartimento federale dell'interno DFI - Ufficio federale della cultura UFC
http://www.bundesmuseen.ch/museo_vela/00281/00568/index.html?lang=it